• 儀器維修、租賃、銷售一站式服務  |  全國服務直線+86 139 2466 9587(同微信):
  • 13924669587

MS9740A光譜分析儀

 提示:點擊圖片可以放大
  • MS9740A是安立推出的新的臺式光譜分析儀。在過去長期以來在研發領域廣泛使用的MS9710C/MS9780A的大動態范圍、高分辨率等為首的高性能的光學基本性能基礎上、進一步改進性能,實現了在光有源器件生產線上所強烈要求的高速測試功能。從波形掃描到波形解析以及向外部控制設備的數據傳送,實現了短0.2秒以下的整體測試速度。與以前的型號相比,測試速度為原來的5倍,即同樣測試只需以前的1/5的時間。

    對于光有源器件的廠家來講、削減以光收發模塊為首的器件生產成本是個重要課題。針對器件測試所需的測試儀表,期望能實現高效率的評價測試從而縮短測試時間。

    MS9740A 光譜分析儀、大幅縮短從波形掃描到向外部控制設備的數據傳送的整體測試時間,并簡化解析步驟,具有很好的性價比,將對生產效率的改善作出貢獻。


    0.2秒以下/5nm的測試速度、縮短對光有源器件解析的時間。
  • 配備專門針對光有源器件評價用的應用軟件。
  • 非常好的性價比
  • 60dB以下的動態范圍性能 (距離峰值波長0.4nm的地方)
  • 30pm的小分辨率帶寬
  • 一臺對應SM光纖、MM光纖
  • 低功耗(75V A)、重量輕(15kg以下)


    適用光纖 10μm/ 125μm SM光纖(ITU-T G.652), 50μm/ 125μm GI光纖
    光連接器 用戶可交換的FC, SC, ST, DIN, LC
    測試波長范圍 600nm ~ 1750nm
    波長精度 *1 ±20pm (1520nm ~ 1620nm, 分解能: 0.03 to 0.2nm) *2,
    ±100pm (1520nm ~ 1620nm, 分解能: 0.5, 1.0nm) *2
    波長分辨率 0.03, 0.05, 0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0nm (RBW: 3dB通過帶寬)
    大輸入光功率 +23dBm (光ATT: On)
    動態范圍  *1 高動態范圍60dB (距離峰值波長0.4nm的地方)
    普通動態范圍: 58dB (距離峰值波長0.4nm的地方)
    [分辨率: 0.05nm, 1550nm, 光Att: Off, 20 ~ 30℃]
    掃描 波長掃描寬度: 0.2nm to 1200nm, 0nm
    掃描速度: ≦0.2sec. (span 5nm),
    [分辨率: 0.1nm, VBW=10kHz, 普通動態范圍模式, 中心波長 1550nm, 
    從掃描開始到結束, 無光輸入, 采樣點: £501]
    尺寸?重量 426 (W) x 177 (H) x 350 (D) mm (不包括保護裝置), ≦15.0kg (不含選件)

     

    *1: 使用SM光纖(ITU-T G.652)、開機預熱2小時后
          (預熱中,進行Span100nm以下、VBW=10kHz以上的重復掃描)
    *2: 內置波長校正用光源選件、實施波長校正Wl cal (ref)后、溫度一定時。

Ordering Information Specify the model, name and quantity when ordering.
(The order name and actual equipment name may differ sometimes.)
Model Name Main Frame MS9740A Optical Spectrum Analyzer Options:

MS9740A-001 GPIB Interface
MS9740A-002 Light Source For Wavelength Calibration
MS9740A-009 Multimode Fiber Input (50/62.5 μm) Model Name Optical Connector Options
MS9740A-037 FC Connector
MS9740A-038 ST Connector
MS9740A-039 DIN 47256 Connector MS9740A-040 SC Connector
?
詢價籃(0
 
QQ在線咨詢
售前咨詢熱線
13924669587
售后咨詢熱線
0512-55276941
德国videos重口变态,,国产自国产自愉自愉免费24区,,中国妓女bbwwbbww,,国产另类ts人妖一区二区