• 儀器維修、租賃、銷售一站式服務  |  全國服務直線+86 139 2466 9587(同微信):
  • 13924669587

R&S?SMF100A 微波信號發生器

 提示:點擊圖片可以放大
信號質量、速度和靈活性– 這些是微波信號發生器的關鍵性能。為了滿足極高要求,我們對R&S®SMF100A 微波信號發生器進行了全面重新設計與開發。制造出了這一款擁有新技術的微波信號發生器,并樹立了新的儀器標準。它覆蓋了研發、生產、服務、維護和維修等眾多應用領域。
 
主要特點
• 大頻率范圍100 kHz 至43.5 GHz 
• 很佳的單邊帶相位噪聲,典型值為-120 dBc(10 GHz載波頻率;10 kHz 載波偏移) 
• 極高的輸出功率,典型值為+25 dBm 
• 適用于領域
º 研發
º 生產
º 服務、維護及維修
• 可通過GPIB、以太網或USB 進行遠程控制
• 創新的方框圖操作形式
Key Facts
  • Max. frequency range from 100 kHz to 43.5 GHz
  • Up to 170 GHz with R&S®SMZ frequency multiplier
  • Excellent SSB phase noise of typ. –120 dBc (at 10 GHz; 10 kHz carrier offset)
  • Very high output power of typ. +25 dBm
  • Optional pulse modulator with excellent data
  • Unique pulse train generation
  • Versatile power analysis with additional R&S®NRP-Zxx power sensor

pecifications

Frequency
  Frequency range 100 kHz to 22 / 31.8 / 43.5 GHz
  Setting time <4 ms
  Setting time in List mode typ. <750 µs
Level
  Setting range –130 dBm to +30 dBm
  Setting time <3 ms
  Setting time in List mode typ. <750 µs
Spectral purity
  SSB phase noise
  (at f = 10 GHz; 10 kHz carrier offset;
  1 Hz measurement bandwidth)
<–115 dBc (typ. –120 dBc)
Modulation
Supported modulation types
with R&S®SMF-B20option
AM/FM/φM/LOG AM
Interfaces
  Standard LAN (100BaseT), 2 × USB
  With R&S®SMF-B83option IEEE 488.2
  With R&S®SMF-B84option 1 × USB, 1 × USB slave
  With R&S®SMF-B85option removable flash disk

?
詢價籃(0
 
QQ在線咨詢
售前咨詢熱線
13924669587
售后咨詢熱線
0512-55276941
德国videos重口变态,,国产自国产自愉自愉免费24区,,中国妓女bbwwbbww,,国产另类ts人妖一区二区